ENG

В УФНС России по Самарской области на заседании расширенной коллегии подвели итоги работы за 1 полугодие 2017 года

Дата публикации: 31.08.2017 15:18 (архив)

В Управлении ФНС России по Самарской области  состоялась расширенная коллегия, посвященная итогам работы Управления за 1 полугодие 2017 года  и  основных задачах до конца  года. В заседании приняли участие руководящий состав регионального Управления, начальники территориальных налоговых органов области.  

Открыл заседание коллегии руководитель УФНС России по Самарской области А.В.Вихров. Руководитель Управления довел до сведения присутствующих итоги работы ведомства за 1 полугодие 2017 года и  основных задачах до конца  года. 

Далее с докладами выступили заместители руководителя УФНС России по Самарской области. Заместитель руководителя Управления О.А. Крикова выступила с докладом «Основные показатели контрольной и аналитической работы и результаты работы по налоговому администрированию за 1 полугодие 2017года».  Она отметила, что общий объем  налоговых поступлений в консолидированный бюджет РФ от Самарской области сборам за 1 полугодие 2017года  составил 237 млрд рублей, что на 50 млрд рублей или на 27% больше по сравнению с аналогичным показателем 2016 года. Из них в федеральный бюджет было перечислено 135 млрд рублей, в региональный бюджет 102 млрд рублей.

Из 237 млрд рублей, перечисленных в консолидированный бюджет РФ за отчетный период, 114 млрд рублей было перечислено налогоплательщиками, администрируемыми налоговыми органами Самарской области, что на 16 млрд рублей или на 15,7% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Основной рост поступлений в консолидированный бюджет РФ был получен по платежам за пользование недрами и природными ресурсами в 1,5 раза. По акцизам прирост составил 36,2%, по НДС 28,9%, по налогу на прибыль 23,7%.

Поступления по страховым взносам на обязательное социальное страхование составили 74 млрд рублей, что на 19% или на 12 млрд рублей больше аналогичного показателя прошлого года.

Заместитель руководителя Управления Г.А. Рушковский выступил с докладом ««Об итогах контрольной работы налоговых органов, урегулирования задолженности, регистрации и учета налогоплательщиков  за 2016 год и основных задачах на 2017 год».

Заместитель руководителя Управления А.В. Литонин рассказал  «Об итогах работы УФНС России по Самарской области за полугодие 2017года по правовому обеспечению, досудебному урегулированию налоговых споров, а также по обеспечению процедур банкротства».

Подводя итоги коллегии, руководитель отметил основные приоритеты работы налоговой службы Самарской области на 2017 год: повышение эффективности налогового администрирования, способствующего росту поступлений и снижению задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней; повышение качества контрольной работы и усиление результативности участия в судебных процессах, улучшение уровня обслуживания налогоплательщиков, а также повышение эффективности межведомственного взаимодействия налоговых органов с другими органами государственной власти.

В УФНС России по Самарской области на заседании расширенной коллегии подвели итоги работы за 1 полугодие 2017 года.