ENG

«Обратная связь»: топ актуальных вопросов по имущественным налогам в телепроекте «Наши налоги»

Дата публикации: 14.11.2017 13:03 (архив)

О порядке исчисления налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости, действующего с  01.01.2015 года на территории Самарской области, понижающих коэффициентах, заявительном характере льгот и что такое «налог на роскошь», сроке и способах уплаты имущественных налогов, возможностях «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и  что делать, если не получил сводное налоговое уведомление? – об этом сегодня пойдет разговор на телеканале «Россия24. Самара» в спецпроекте «Наши налоги».

Гость программы «Наши налоги» - начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Самарской области О.С.Калакова

В ходе телеэфира напомнят, что с 1 января 2017 года в соответствии с п. 1 ст. 45 Налогового кодекса РФ уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом. При этом необходимо, чтобы платежные документы на перечисление налога позволяли идентифицировать, что соответствующая сумма уплачена за конкретного налогоплательщика, а тот, кто перечислил за налогоплательщика сумму налога, не вправе требовать ее возврата из бюджета.

Об этом смотрите на телеканале «Россия24.Самара» - сегодня, 14 ноября 2017 года, в 19.00 часов в программе «Наши налоги».