ENG

Вопросы подключения онлайн-касс обсудили с предпринимателями на селе

Дата публикации: 15.12.2017 14:57 (архив)

Представители налоговой службы приняли участие в работе «Открытой приемной» для предпринимателей, организованной Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Самарской области Е.Н. Борисовым. Необходимо напомнить, что такие встречи проходят с  участием представителей контрольно-надзорных ведомств, муниципалитетов, общественных объединений предпринимателей, а по вопросам нового порядка применения ККТ в рамках «открытой приемной» действует оперативный штаб с целью мониторинга реализации кассовой реформы в регионе и оперативного разрешения спорных ситуаций.

В этот раз площадкой встречи с предпринимательским сообществом стал Красноярский район Самарской области.

Обращения местных предпринимателей, поступившие в ходе работы «открытой приемной», касались необходимости применения онлайн-касс, ЕГАИС, системы «Меркурий», недостаточностью предпринимаемых мер к «теневому» бизнесу. Предпринимателя, оказывающего услуги по временному времяпрепровождению детей,  интересовала возможность льгот по уплате арендной платы за помещение, поскольку данный бизнес является социально ориентированным.

По всем заданным вопросам предприниматели получили разъяснения специалистов, а обращения, требующие конкретное решение, взяты на контроль.