ENG

Самарским предпринимателям рассказали о втором этапе кассовой реформы

Дата публикации: 13.03.2018 16:18

В одном из учебных центров состоялся практический семинар для представителей малого и среднего предпринимательства, обязанных перейти на использование онлайн-касс до 1 июля 2018 года. В повестке – актуальные вопросы применения контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов с использованием электронных средств платежа.

Экспертами от налоговой службы выступили - заместитель начальника отдела оперативного контроля УФНС России по Самарской С.А.Рылькин, главный государственный налоговый инспектор отдела оперативного контроля УФНС России по Самарской области Д.Г.Косицын.

Отвечая на вопросы предпринимателей, представители налоговой службы рассказали о сроках обязательной постановки онлайн-касс для индивидуальных предпринимателей и организаций, условиях предоставления налогового вычета до 18 тысячи рублей на приобретение современной контрольно-кассовой техники и разъяснили,  как можно без посещения инспекции зарегистрировать онлайн-кассу самостоятельно. 

Необходимо напомнить, что подобные обучающие семинары проходят на различных площадках во всех муниципальных образованиях Самарской области. Кроме того, в налоговых инспекциях в режиме рабочей недели работают «Открытые классы», где предпринимателей готовы обучить навыкам работы с онлайн-кассой и ответить на любые вопросы, связанные с кассовой реформой.