ENG

УФНС России по Самарской области подводит итоги Всероссийской акции «День открытых дверей»

Дата публикации: 26.03.2018 15:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Более 4 тысяч налоговых деклараций представили налогоплательщики в рамках Всероссийской акции «День открытых дверей». Акция проводилась 23-24 марта 2018 года во всех налоговых инспекциях губернии, которые в эти дни посетили почти 8 тысяч налогоплательщиков.

В Дни открытых дверей сотрудники налоговых органов подробно рассказали о возможностях подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В ходе мероприятия к электронному сервису подключились 1153 граждан.

Кроме этого, специалисты налоговой службы проинформировали всех желающих о необходимости декларирования полученного ими дохода и уплаты с него налога, о порядке исчисления, уплаты НДФЛ и наличии задолженности, о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ, в том числе с помощью ПО «Декларация» в электронном виде, а также по другим вопросам, возникающим у налогоплательщиков.

УФНС России по Самарской области напоминает, что в следующий раз Дни открытых дверей будут проходить 23-24 апреля 2018 года во всех налоговых инспекциях области с 9:00 до 20:00.