ENG

«Открытая приемная»: вопросы подключения онлайн-касс разъяснили предпринимателям Тольятти

Дата публикации: 04.04.2018 09:24

Представители налоговой службы приняли участие в работе «Открытой приемной» для предпринимателей, организованной Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Самарской области Е.Н. Борисовым. Экспертами выступили - заместитель начальника  МИ ФНС № 19 по Самарской области  Г.В.Демченко, начальник отдела работы с налогоплательщиками МИ ФНС № 19 по Самарской области И.А.Степанова, начальник отдела оперативного контроля МИ ФНС № 19 по Самарской области Д.А.Бабкина.

Площадкой проведения очередной встречи с представителями бизнеса стала администрация Комсомольского района Тольятти.

Обращения местных предпринимателей, поступившие в ходе работы приемной, касались необходимости применения онлайн-касс, законности проверок общественными объединениями по защите прав потребителей, внедрения системы «Меркурий», а также защиты прав предпринимателей в сфере взаимодействия с муниципалитетом. По всем заданным вопросам участники встречи получили разъяснения специалистов, а обращения, требующие конкретное решение, взяты на контроль.

Необходимо напомнить, что такие встречи с предпринимателями проходят с  участием представителей контрольно-надзорных ведомств, муниципалитетов, общественных объединений предпринимателей, а по вопросам нового порядка применения ККТ в рамках «открытой приемной» действует оперативный штаб с целью мониторинга реализации кассовой реформы в регионе и оперативного разрешения спорных ситуаций.