ENG

Завершилась информационная кампания для физических лиц

Дата публикации: 07.05.2018 15:05

Управление ФНС России по Самарской области подвело итоги информационной кампании по налоговым льготам по имущественным налогам физических лиц, которая проводилась с 1 января по 1 мая 2018 года.

В ходе мероприятия информирование проводилось первую очередь для физических лиц, у которых в течение 2017 года впервые возникли основания для использования налоговых льгот и которые не обратились в налоговые органы с заявлением. Так, за время проведения информационной кампании территориальными налоговыми органами было принято почти 14 тысяч заявлений о подтверждении льгот, более 2 тысяч заявлений о налоговых вычетах.

Информирование налогоплательщиков происходило посредством размещения информационных сообщений в региональных, местных и электронных СМИ. Так телевизионных передач по данной тематике вышло 28, в других СМИ – 368 публикаций. Проводились тематические семинары, круглые столы, выездные мероприятия в формате «мобильного офиса налоговой службы». Было проведено 110 таких мероприятий. В торговых центрах и местах массового посещения по громкой связи транслировались аудиоролики. Информационные материалы также размещались в налоговых инспекциях, в городских и сельских администрациях, МФЦ на досках объявлений. Всего размещено более 24 тысяч информационных сообщений.