ENG

В ТПП обсудили развитие женского предпринимательства и этапы реализации кассовой реформы в регионе

Дата публикации: 21.05.2018 12:59

На базе региональной ТПП прошел Форум «Женское предпринимательство в Самарской области: проблемы и перспективы развития» - первая встреча специалистов различных ведомств с женщинами-предпринимателями. Среди участников - представители женского движения в бизнесе со всех городов и сельских поселений губернии. Организаторами мероприятия выступил Союз женщин Самарской области при поддержке Торгово-промышленной палаты Самарской области.

В ходе дискуссии женщины-предприниматели рассказали о проблемах и возможных путях развития женского предпринимательства в различных сферах деятельности, озвучили конкретные болевые точки и обратились с актуальными вопросами к специалистам.

Экспертом от налоговой службы выступил начальник отдела оперативного контроля УФНС России по Самарской области К.М.Магда. Отвечая на вопросы по реализации кассовой реформы на территории региона, он подробно рассказал о возможности для бизнесменов на ЕНВД и патенте компенсировать затраты на приобретение современной контрольно-кассовой техники и программного обеспечения в размере до 18 тысяч рублей за каждую установленную онлайн-кассу.

Очередная встреча в цикле мероприятий с представителями женского предпринимательства со специалистами налоговой службы состоится завтра, 22 мая 2018 года, в 11.00 часов в конференц-зале ТПП Самарской области (г.Самара, ул. Алексея Толстого, 6). Заявленный к обсуждению круг вопросов: специальные налоговые режимы, страховые взносы и условия получения налогового вычета в связи с покупкой онлайн-кассы.