ENG

Предпринимателям Сызрани рассказали о компенсации затрат на ККТ в виде налогового вычета

Дата публикации: 25.05.2018 16:23

В Самарской области продолжается цикл выездных практических семинаров по ККТ для предпринимателей. На это раз обучающей площадкой стал один из торговых центров Сызрани. Среди участников - представители  малого и среднего предпринимательства Сызрани, Октябрьска и близлежащих районов.

Модератором «открытого урока» выступил государственный налоговый инспектор отдела оперативного контроля межрайонной ИФНС России №3 по Самарской области А.Е.Калыгин. Круг обсуждаемых вопросов - сроки обязательной постановки контрольно-кассовой техники для индивидуальных предпринимателей и организаций, порядок регистрации ККТ в налоговом органе, возможность заявить налоговый вычет на приобретение современного кассового оборудования.

С докладами по актуальным направлениям реализации второго этапа кассовой реформы, выступили представители налоговой службы. Они осветили сложные вопросы по применению Закона № 54-ФЗ и предложили рекомендации по оптимизации закупочной деятельности для индивидуальных предпринимателей и организаций.

Семинар завершился сессией «вопрос – ответ», в ходе которой предприниматели смогли получить подробную консультацию специалистов отдела оперативного контроля межрайонной ИФНС России №3 по Самарской области.