Налоговое уведомление 2018: специалисты налоговой службы сегодня ответят на вопросы жителей региона в радиоэфире «Маяка»

Дата публикации: 24.09.2018 14:41 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сегодня, 24 сентября 2018 года, в прямом эфире программы «Самарские смотрители» региональной студии радио «Маяк» на вопросы жителей губернии в сфере имущественных налогов и получения сводных налоговых уведомлений отвечают главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Самарской области С.А.Борисова и начальник отдела камеральных проверок № 2 ИФНС России по Промышленному району г.Самары  Е.А.Артамонов.

В центре внимания «Самарских смотрителей» актуальные вопросы физических лиц по имущественным налогам, заявительному характеру льгот и получению налоговых уведомлений. Специалисты региональной налоговой службы  расскажут о том, как с помощью промо-страницы «Налоговое уведомление 2018» на сайте ФНС России научиться самостоятельно понимать содержание разделом полученного налогового уведомления на оплату имущественных налогов и какие возможности предоставляет усовершенствованная версия интерне-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Напомним, в сентябре в Самарскую область началась массовая рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2017 год. Первыми стали получать налоговые уведомления в электронном виде обладатели «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», остальным налогоплательщикам уведомления направлены на бумаге  - заказным письмом по почте.   

«Самарские смотрители» работают в интерактивном режиме – свои вопросы жители Самарской области могут задать специалистам УФНС России по Самарской области в прямом эфире с 17.05 до 18.00 часов по телефону редакции: +7(846) 926-07-01.