Имущественные налоги в деталях – сегодня в телеэфире разъясняет представитель регионального УФНС

Дата публикации: 08.11.2018 13:40

Как проходит кампания по исполнению налоговых уведомлений? Меньше месяца остается до завершения срока оплаты имущественных налогов – что нужно предпринять, чтобы начисленный налог не превратился в долг? Как оплатить имущественные налоги, не выходя из дома, и какие сервисы в этом помогут? Какие действуют льготы и вычеты по имущественным налогам? Какие льготы предусмотрены для многодетных семей и детей инвалидов?  - сегодня это главные темы очередного выпуска информационно-просветительского проекта «Наши налоги» на телеканале «Россия24.Самара».

Гость телевизионной студии  –  начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Самарской области Т.В.Сидорова.

Кроме того, в новостном блоке программы жителей Самарской области познакомят с актуальной информацией: расскажут об итогах работы по урегулированию налоговых споров за 9 месяцев 2018 года, пригласят на Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов и  на «Дни открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц, которые пройдут во всех налоговых инспекциях региона 9 и 10 ноября 2018 года, а также напомнят о работе общефедерального бесплатного справочного телефона Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.  По данному телефону можно получить информацию справочного характера, а также узнать об интерактивных сервисах, которые охватывают все категории налогоплательщиков и сферы их интересов, позволяют получить полный спектр информации и услуг, без посещения налоговой инспекции решить практически любые вопросы в сфере налогов.

Подробности смотрите на телеканале «Россия24.Самара» - сегодня, 8 ноября 2018 года, после 18.40 в программе «Наши налоги».