ENG

Открытая приемная: предпринимателям Большечерниговского района разъяснили порядок применения ККТ

Дата публикации: 16.04.2019 15:30

Специалисты налоговой службы приняли участие в работе «Открытой приемной» для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сельской местности. Напомним, что такие встречи с бизнесом инициированы Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Самарской области Е.Н.Борисовым и проходят совместно с  представителями прокуратуры, налоговой службы, полиции, муниципалитетов, профильных ведомств, общественных объединений предпринимателей.

На этот раз встреча с предпринимателями прошла в конференц-зале администрации Большечерниговского района Самарской области.

Предпринимателей интересовали вопросы пересмотра кадастровой  стоимости земельных участков и недвижимости, взаимоотношений с энергетиками, возможности установления льгот или понижающих коэффициентов для предпринимателей на селе по налогу на имущество площадью менее 1000 кв.м., законности проверок Роспоребнадзора и районной прокуратуры. Обсуждались  конкретные ситуации  - об обязанности с 1 июля 2019 года применять контрольно-кассовые аппараты теми предпринимателями, кто реализует товары собственного производства. Участникам встречи напомнили, что по любым возникающим вопросам о новом порядке применения ККТ можно обратиться как в любую налоговую инспекцию, так и в УФНС России по Самарской области. Горячая линия УФНС России по Самарской области по вопросам применения ККТ:   +7(846) 933-53-23, +7(846) 933-52-41, +7(846) 933-52-98, +7(846) 933-52-24

В оперативном порядке каждый участник «Открытой приемной» получил разъяснения. Вопросы, требующие решения профильных ведомств, поставлены на контроль. Необходимо напомнить, что график работы выездной приемной размещен на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Самарской области, записаться на прием можно по телефону +7(846)335-16-41 или по электронной почте: samara@ombudsmanbiz.ru. В мероприятии могут принять участие предприниматели из любого района Самарской области.