ENG

В июле 2019 года изменился график «рабочих суббот» в налоговых инспекциях

Дата публикации: 17.07.2019 15:43 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

УФНС России по Самарской области напоминает жителям региона и представителям бизнеса-сообщества об изменении графика «рабочих суббот» в налоговых инспекциях в июле 2019 года.

В связи с проведением технологических работ прием и обслуживание налогоплательщиков переносится  с 27 июля 2019 года  на субботний день:

  • 20 июля 2019 с 10.00 до 15.00

Соответственно, 27 июля 2019 года прием налогоплательщиков в инспекциях осуществляться не будет.  Между тем спланировать посещение налоговой инспекции и минимизировать временные затраты поможет электронный сервис на сайте ФНС России «Онлайн запись на прием в инспекцию».

Записаться в режиме онлайн можно с компьютера или мобильного устройства, выбрав время и дату посещения в ближайшие две недели. Услуга предоставляется как юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, так и физическим лицам.  Запись на прием осуществляется в соответствии с графиком работы выбранной налоговой инспекции при наличии свободных интервалов времени для записи.  В случае опоздания более чем на 10 минут налогоплательщик утрачивает право на приоритетное обслуживание и обслуживается в порядке общей очереди.

Проверить наличие задолженности можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», через Единый портал государственных и муниципальных услуг, по телефону единого Контакт-центра ФНС 8-800-222-22-22, а также лично обратившись в налоговую инспекцию.

Преимущества раннего погашения задолженности по имущественным налогам - в минимальном начислении пеней, исключении судебных издержек, а также ограничительных мер, таких как арест имущества, запрет на выезд за границу Российской Федерации.