ENG

Для налогоплательщиков г.Тольятти проведен семинар по актуальным темам

Дата публикации: 16.11.2017 14:55 (архив)

В Тольятти  был проведен бесплатный семинар для налогоплательщиков. Мероприятие было организовано Межрайонными инспекциями ФНС России № 2 и № 19 по Самарской области при поддержке ООО «Информ-право», которое является лицензированным сервисным центром оператора связи и оператором фискальных данных.

На семинаре были рассмотрены вопросы изменения налогового законодательства, принятые в 2017 году. Специалисты инспекции рассказали налогоплательщикам о сроках поэтапного перехода на онлайн-кассы, преимущества нового порядка применения кассовых аппаратов и регистрации ККТ с помощью «личного кабинета» на сайте ФНС России.

Представитель оператора фискальных данных разъяснила, как работают кассовые аппараты нового поколения, как их подключить к аккредитованному оператору фискальных данных.

В ходе встречи налоговики разъяснили собравшимся порядок подготовки пояснений для налогового органа при наличии расхождений между сведениями поставщика и покупателя в электронной декларации по налогу на добавленную стоимость, а также новые требования к счетам-фактурам. Внимание аудитории также было обращено на порядок по представлению в налоговые органы расчетов по страховым взносам и отчетов  по форме 6-НДФЛ.

Сотрудники налоговой службы напомнили присутствующим о наступающем сроке уплаты имущественных налоговой физических лиц - 1 декабря 2017 года. В семинаре приняли участие 270 налогоплательщиков. В конце семинара были даны ответы на все вопросы, интересующие налогоплательщиков.