ENG

Пугачевские школьники пополнили ряды клуба грамотных налогоплательщиков

Дата публикации: 30.11.2016 17:05 (архив)

На минувшей неделе в Муниципальном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Пугачёва Саратовской области" в целях привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения россиян, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства специалисты Межрайонной ИФНС России №6 по Саратовской области провели урок «финансовой грамотности» среди учеников седьмых классов на тему «Клуб грамотных налогоплательщиков».

Налоговый инспектор рассказала о роли налогов в жизни страны, о видах налогов и системах налогообложения, о сознании необходимости уплаты налогов, отношения к уплате налогов как к долгу каждого гражданина.

Кроме того сообщили о том, что за последние несколько лет Федеральной налоговой службой удалось поднять на новый уровень электронное взаимодействие с налогоплательщиками.

Школьники проявили активность, задавали вопросы об государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, об оплате налогов через "Личный кабинет", о льготах по имущественным налогам и налоговых вычетах при покупке жилья или обучении.

Пугачевские налоговики уверены, что такие познавательные встречи с подрастающим поколением являются необходимыми для становления личности молодого поколения и осознания ими своего гражданского долга.