ENG

В Управлении состоялся семинар по вопросам администрирования имущественных налогов

Дата публикации: 13.04.2018 15:40

В УФНС России по Саратовской области прошло совещание-семинар на тему «Вопросы администрирования налогообложения имущества. Проблемы реализации налоговыми органами функции оператора федеральной информационной адресной системы (ФИАС)».

В семинаре приняли участие заместители начальников инспекций, начальники и заместители начальников отделов инспекций Саратовской области, в чьи функциональные обязанности входят вопросы администрирования имущественных налогов и ФИАС.

Открывая совещание – семинар, заместитель руководителя УФНС России по Саратовской области И.А. Антонова отметила, что настоящее время изменяется законодательство по имущественным налогам, также уделила особое внимание ведению федеральной информационной адресной системы.

В своем докладе начальник отдела налогообложения имущества Ю.В. Ванюшкина продолжила обсуждение изменений в налоговом законодательстве РФ в части администрирования имущественных налогов, в том числе изменение формы единого налогового уведомления на уплату имущественных налогов физических лиц.

Особое внимание было уделено вопросам информационного взаимодействия с органами Росреестра. Сотрудники отдела налогообложения имущества обратили внимание присутствующих на проблемные вопросы при администрировании имущественных налогов.

Семинар завершился проведением с его участниками «круглого стола», на котором обсуждались проблемные вопросы, возникающие в ходе работы при администрировании имущественных налогов и ФИАС у налоговых органов Саратовской области.