ENG

Пугачевские налоговики дополнительно собрали в бюджет 1,8 млн рублей НДФЛ по итогам работы по легализации "теневой" заработной платы

Дата публикации: 23.07.2018 11:11 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На комиссию по легализации налоговой базы в Межрайонной инспекции ФНС России №6 по Саратовской области по вопросу выплаты заработной платы ниже МРОТ, среднеотраслевых показателей за полугодие 2018 приглашено 127 налоговых агентов.

Показали положительную динамику в перечислении до величины превышающей минимальный размер оплаты труда 76 налоговых агентов, 8 налоговых агентов представили обоснованные (документально подтвержденные) пояснения о причинах выплаты заработной платы в размере менее минимально установленной величины.

Кроме того, комиссиями проработаны 66 налоговых агента по вопросу наличия задолженности по НДФЛ. По результатам рассмотрения комиссиями данная категория налоговых агентов перечислила в бюджет 954,5 тыс. руб.

Муниципальными комиссиями (рабочими группами) для мониторинга изменения объема поступлений НДФЛ по результатам проведенных контрольно-профилактических мероприятий по снижению численности неформально занятых лиц, в налоговые органы области представлена информация о 145 работодателях, легализовавших 454 работника.

Мониторинг изменения динамики перечисления налога показал, что по состоянию на 01.07.2018г. дополнительные поступления НДФЛ от проведенных мероприятий составили 1786,2 тыс. руб.