ENG

В «Дни открытых дверей» налоговые органы области приняли более 6 000 человек

Дата публикации: 12.11.2018 14:00

В минувшие пятницу и субботу во всех налоговых инспекциях Российской Федерации прошли «Дни открытых дверей».

Налогоплательщики страны смогли больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц и получить качественную и квалифицированную помощь сотрудников налоговой службы. Кроме того специалисты инспекций проводили приём граждан и в «Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг».

За два дня в налоговые органы Саратовской области за консультациями обратились 6098 человек, принято 393 письменных обращения.

Наибольший интерес к акции проявили налогоплательщики Энгельсского, Ершовского и Балаковского районов Саратовской области.

Суммарно инспекции, администрирующие эти территории, посетили 2783 человека.

Специалисты налоговых органов активно подключали налогоплательщиков региона к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица». В этом году для этого было достаточно иметь при себе документ, удостоверяющий личность. В рамках Дней открытых дверей к личному кабинету подключили 393 человека.

УФНС России по Саратовской области напоминает налогоплательщикам региона о необходимости уплатить начисленные налоги в срок до 3 декабря 2018 года согласно полученным налоговым уведомлениям.