ENG

Поспешите оплатить задолженность по имущественным налогам

Дата публикации: 10.01.2019 14:00

Управление Федеральной налоговой службы по Саратовской области напоминает жителям региона о том, что срок уплаты имущественных налогов за 2017 год согласно полученным сводным налоговым уведомлениям истек 3 декабря 2018 года.

Начиная с 4 декабря 2018 года, все неоплаченные имущественные налоги перешли в разряд задолженности и на них ежедневно начисляются пени в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Уже в скором времени налогоплательщики Саратовской области, не оплатившие налоги в установленный срок, получат требования об уплате налогов. В случае если имеющаяся задолженность не будет добровольно погашена и требование налоговых органов останется без исполнения, начнутся процедуры принудительного взыскания недоимки. Это в свою очередь приведёт к увеличению расходов должников на сумму госпошлины за рассмотрение дела в суде и исполнительский сбор. Кроме того неуплата налогов и пеней может послужить причиной наложения ареста на имущество и счета должника, а также, ограничения его выезда за границу.

В связи с этим Управление Федеральной налоговой службы по Саратовской области призывает всех должников оплатить имеющуюся задолженность по налогам и пеням в кратчайшие сроки во избежание дальнейших негативных последствий. Проверить информацию о наличии у них задолженности налогоплательщики могут в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» и в личном кабинете на Портале государственных и муниципальных услуг.