Руководитель Управления провел личный прием граждан в городе Красноармейске

Дата публикации: 21.01.2019 14:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

18 января 2019 года руководитель УФНС России по Саратовской области В.Н. Козельский провел личный прием граждан в территориальном подразделении Межрайонной ИФНС России № 12 по Саратовской области в городе Красноармейске. За консультацией к руководителю обратились десять жителей Красноармейского района.

Граждан интересовали проблемы, связанные с соблюдением требований налогового законодательства. Среди них вопросы о порядке начисления имущественных налогов, сроках уплаты и предоставления льгот по имущественным налогам, получении имущественного налогового вычета и налогообложении при применении упрощенной системы налогообложения. Особое внимание жителей района было уделено вопросу сохранения федеральных льгот лицам «предпенсионного возраста».

Граждане, обратившиеся за консультацией, получили полные, и квалифицированные ответы на свои вопросы. В ходе предоставления разъяснений В.Н. Козельский отметил преимущество и удобство использования электронных сервисов Федеральной налоговой службы. Их использование позволяет решать многие вопросы, связанные с налогообложением юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц. В частности В.Н. Козельский порекомендовал жителям района активнее регистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», чтобы минимизировать свои поездки в налоговые органы.

Личный прием граждан проводится руководителем Управления на постоянной основе. Для жителей региона это еще одна из возможностей обратиться с вопросами, предложениями и пожеланиями непосредственно к руководству налоговой службы Саратовской области.