ENG

Налоговики приняли участие в мероприятиях, организованных в рамках Дня Пенсионного фонда

Дата публикации: 10.04.2019 08:00

5 апреля 2019 года в Ртищевском районе Саратовской области состоялся День Пенсионного фонда. На мероприятии присутствовали первый заместитель главы администрации Ртищевского муниципального района В.И. Баринов, заместители управляющего Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Саратовской области О.В. Егорова и С.Ю. Лукашева, представители Балашовского, Калининского, Аркадакского и Ртищевского районов, руководители организаций и предприятий. Межрайонную ИФНС России № 5 по Саратовской области представляла заместитель начальника инспекции Е.И. Иваненко.

В рамках проведения Дня Пенсионного фонда были организованы встречи с трудовыми коллективами больницы на станции «Ртищево-1», ООО «Газпром Межрайгаз Саратов», работниками образования и специалистами кадровых служб организаций Ртищевского района.

Е.И. Иваненко проинформировала присутствующих об изменении налогового законодательства и рассказала о порядке начисления налога на имущество с 1 января 2019 года. Кроме того она сообщила участникам мероприятия о применении налоговых льгот по имущественным налогам для людей предпенсионного возраста.

Также в ходе мероприятия была организована работа консультационных пунктов, в которых приняли участие представители Управления социальной защиты населения и Центра занятости населения города Ртищево. Консультации для жителей города и района в сфере налогового законодательства по начислению имущественных налогов и предоставлению налоговых льгот провела старший государственный налоговый инспектор отдела контрольной работы Т.А. Никитина.