ENG

Налоговики приняли участие в работе комиссии по урегулированию задолженности в Администрации Федоровского района

Дата публикации: 10.04.2019 10:00

Ершовские налоговики регулярно принимают участие в заседаниях межведомственных комиссий по повышению собираемости налогов и неналоговых доходов, а также, сокращению недоимки по платежам в бюджеты муниципальных районов.

На минувшей неделе состоялось очередное заседание в рабочем поселке Мокроус под председательством главы Федоровского муниципального района А.В. Наумова.

В комиссии приняли участие главы администраций муниципальных образований, представители Федеральной службы судебных приставов Федоровского района, специалисты Администрации.

Межрайонную ИФНС России № 9 по Саратовской области представляла заместитель начальника инспекции С.А. Суркова.

На встрече обсуждались вопросы администрирования имущественных налогов, работа с задолженностью физических лиц и перспективы ее взыскания.

Так, для расширения налоговой базы по этим налогам необходимо совершенствование информационного взаимодействия с регистрирующими органами, а также повышение качества сведений, представляемых в инспекцию для исчисления имущественных налогов.

По результатам встречи было принято решение активизировать информационную работу с населением по побуждению физических лиц к уплате имущественных налогов. С этой целью намечено проведение совместных рейдов специалистов органов муниципальных образований, налоговой службы, службы судебных приставов

Главам сельских муниципальных образований поручено активизировать работу по обеспечению явки должников на заседание межведомственных комиссий при Администрации Федоровского района.

С.А. Суркова отметила, что в целях создания благоприятных условий для уплаты налогоплательщиками имущественных налогов на сайте ФНС России размещен электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».