ENG

Налоговики и судебные приставы проводят совместные рейды по взысканию задолженности

Дата публикации: 10.04.2019 14:00

В рамках работы по взысканию задолженности в течение марта специалисты Межрайонной ИФНС России №9 по Саратовской области совместно с подразделениями Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области провели 20 рейдов в отношении 36 должников.

В ходе мероприятий налоговики посетили торговые точки индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность перед бюджетом, места нахождения имущества организаций-должников.

По итогам рейдов проведено 9 арестов имущества должников на сумму 148,4 тысячи рублей. Как показывает практика, наложение ареста на имущество – самый эффективный метод воздействия на неплательщиков.

Не остались без внимания налоговиков и судебных приставов и физические лица, имеющие задолженность по имущественным налогам. В отношении одного из должников проведен арест имущества на сумму 8,4 тысячи рублей. Вручены квитанции об оплате задолженности 15 должникам. 7 неплательщиков получили повестки о вызове к судебному приставу-исполнителю.

Межрайонная ИФНС России № 9 по Саратовской области на постоянной основе проводит рейды по взысканию задолженности и призывает всех налогоплательщиков уплачивать налоги в установленные законодательством сроки во избежание наступления негативных последствий.