ENG

В Межрайонной ИФНС России № 3 по Саратовской области состоялось заседание комиссии по вопросу урегулирования задолженности

Дата публикации: 20.06.2019 12:00

18 июня 2019 года в Межрайонной ИФНС России № 3 по Саратовской области состоялось заседание комиссии по урегулированию задолженности, направленное на досудебное урегулирование задолженности физических лиц.

На комиссию были приглашены налогоплательщики – физические лица с целью выяснения причин несвоевременной уплаты имущественных налогов. Гражданам разъяснили их права и обязанности по уплате обязательных платежей в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, сообщили о необходимости своевременной подаче сведений о применении льгот.

Кроме того, налогоплательщикам порекомендовали активнее пользоваться электронными сервисами ФНС России и в частности сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

За II квартал 2019 года было проведено 9 заседаний, в ходе которых урегулировали 8 споров.

Проверить информацию о наличии задолженности можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» и в личном кабинете на Портале государственных и муниципальных услуг.