ENG

Балашовских зерновиков познакомили с положениями Хартии в сфере оборота сельхозпродукции

64 Саратовская область

Дата публикации: 27.07.2017

Специалисты Межрайонной ИФНС России №1 Саратовской области провели рабочую встречу с представителями налогоплательщиков – участников зернового рынка и познакомили их с основными положениями Хартии в сфере оборота сельскохозяйственной продукции.

Заместитель начальника инспекции О.А. Леонов и начальник отдела камеральных проверок № 1 Л.В. Лебедева озвучили новые принципы торговли зерном, главный из которых – отказ от недобросовестных методов оптимизации налоговой нагрузки и услуг компаний-посредников.

Особое внимание было уделено обязательствам, налагаемым на зерновиков, подписавших Хартию в сфере оборота сельскохозяйственной продукции. Так, подписавшие обещают не получать конкурентное преимущество за счет неуплаты налоговых платежей или участия в схемах организации незаконного возмещения налога на добавленную стоимость, препятствовать вовлечению себя в такие схемы, избегать сотрудничества с недобросовестными посредниками, приобретать продукцию непосредственно у аграриев, переработчиков или фирм - комиссионеров, а в случае заключения договоров с компаниями-посредниками проявлять должную осмотрительность.

Подробности встречи смотрите в сюжете информационной передачи "Мой город" телерадиокомпании "Балашов".

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

24 Мб

24 Мб