ENG

Лучшие снайперы страны приехали в Саратовскую область

64 Саратовская область

Дата публикации: 14.11.2017

На военном полигоне в Татищевском районе проходят соревнования по высокоточной стрельбе «Волжская даль». На них приехали участники со всех регионов России.

Всего соревнуются 29 стрелков. Среди них как спортсмены Регионального отделения Федерации высокоточной стрельбы, так и действующие бойцы спецназа и полиции.

В программу соревнований включены упражнения на точность, скорость, внимательность, стрельба из неустойчивых положений. Все это на дистанции до 1100 метров. Турнир по снайпингу продлится до 12 ноября включительно, а соревнования будут проходить даже ночью. Однако уже сегодня по результатам дня наградят лучшего снайпера. Победитель будет участвовать в Чемпионате мира по снайпингу, который состоится в следующем году в Венгрии.

Такие состязания проходят в Саратовской области впервые и приурочены к Дню работника налоговых органов России, который отмечается 21 ноября.

С приветственным словом к спортсменам обратился начальник областной налоговой Виктор Козельский, пожелал участникам удачи в соревнованиях и победы сильнейшему.

Почетными гостями соревнований стали командир Таманской ракетной дивизии, генерал-майор Михаил Баитов, начальник саратовской таможни Сергей Овсянников, глава энгельского района Александр Стрелюхин.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


12 Мб

12 Мб

12 Мб