ENG

В Балакове состоялось очередное заседание комиссии по легализации «теневой» заработной платы

Дата публикации: 10.09.2015 09:49 (архив)

В Администрации Балаковского муниципального района 08.09.2015 состоялось заседание межведомственной комиссии по легализации «теневой» заработной платы.

Комиссия действует в составе представителей Межрайонной ИФНС России № 2 по Саратовской области, Управления пенсионного фонда РФ в Балаковском районе Саратовской области, Администрации Балаковского муниципального района, Государственной инспекции труда в Саратовской области, Саратовского отделения фонда социального страхования.

На заседание комиссии приглашены 13 представителей организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере торговли, предоставления посреднических услуг по аренде недвижимого имущества, медицинских услуг. В ходе мероприятия заслушаны 12 налогоплательщиков, выплачивающих заработную плату ниже прожиточного минимума или среднеотраслевого уровня по видам экономической деятельности.

С присутствующими налогоплательщиками проведена разъяснительная работа, по итогам которой налогоплательщикам рекомендовано повысить заработную плату до величины среднеотраслевого уровня по соответствующему виду экономической деятельности, а также погасить имеющуюся задолженность перед бюджетом по налоговым платежам и взносам в Пенсионный фонд.