ENG

Пользователи портала госуслуг завтра обнаружат информацию о задолженности по имущественным налогам за 2015 год

Дата публикации: 01.12.2016 17:40 (архив)

Сегодня истекает последний срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2015 год. Начиная со 2 декабря 2016 года за каждый день просрочки, будет начисляться пеня, равная 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Информацию о своей задолженности налогоплательщики, не уплатившие в установленный законодательством срок имущественные налоги, смогут узнать, обратившись на сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг или в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

Обращаем внимание, что пользователи портала госуслуг могут авторизоваться в «Личном кабинете налогоплательщика», если они лично прошли процедуру идентификации в отделениях ФГУП «Почта России», МФЦ России, центрах обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».

В настоящее время более 202 000 жителей Саратовской области выбрали «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» как надежный и эффективный способ взаимодействия с налоговыми органами вне зависимости от места жительства и мест регистрации имущества.