ENG

Преимущества в оплате госпошлины при электронной регистрации

Дата публикации: 11.01.2018 01:25

Электронный сервис «Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», размещенный на сайте ФНС России в разделе «Все сервисы», теперь позволяет при авторизации по учетной записи портала госуслуг оплатить государственную пошлину за совершение юридически значимых действий с учетом коэффициента 0,7 установленного пунктом 4 статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации.

Понижающий коэффициент применяется для оплаты госпошлины в случае государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

Возможность направления документов при государственной регистрации индивидуального предпринимателя с оплатой государственной пошлины с учетом коэффициента 0,7 реализована также на портале госуслуг.

Документы, сформированные как с использованием сервиса на сайте ФНС России, так и на портале госуслуг, направляются в налоговый орган в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.