ENG

121 организация исключена из ЕГРЮЛ с записью о недостоверности сведений

Дата публикации: 08.04.2019 00:39

В соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» 121 организация, зарегистрированная на территории Сахалинской области, исключена из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) с записью о недостоверности сведений о руководителе, учредителе (участнике) или адресе юридического лица.

По состоянию на 01.04.2019 года принято 165 новых решений регистрирующего органа о предстоящем исключении из ЕРЮЛ по данному основанию.

Регистрирующим органом все решения о предстоящем исключении юридического лица из реестра  публикуются в Журнале «Вестник государственной регистрации» www.vestnik-gosreg.ru.

УФНС России по Сахалинской области обращает внимание, что компании, у которых есть запись о недостоверности, могут самостоятельно представить корректные сведения для исправления в  срок не позднее, чем три месяца со дня опубликования решения о предстоящем исключении. Это позволит избежать исключения юридического лица из Единого государственного реестра юридических лиц.

Данные, содержащиеся в ЕГРЮЛ, позволяют всем пользователям оценить возможности партнёра, своевременное внесение корректных исправлений позволит избежать риски взаимоотношений бизнеса со своими контрагентами.