ENG

В отпуск без долгов

Дата публикации: 19.06.2019 03:29

Наступил период летних отпусков, многие граждане планируют провести долгожданный отпуск за рубежом. Стоить проверить свою задолженность, чтобы не столкнуться в аэропорту с неприятной ситуацией запрета на вылет из-за налоговых долгов.

Узнать о задолженности и исполнить свои налоговые обязательства можно следующими способами:

- через Единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/);

- через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru, а также в мобильном приложении;

- через сервис «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», заполнив необходимые поля, выбрав «безналичный расчет» и уплатить  с помощью одного из банков-партнеров ФНС России;

- по платежному документу, полученному по почте, через ближайшее отделение МФЦ, либо лично в налоговой инспекции, оплатить который можно через платежный терминал Сбербанка России по индексу документа, который располагается в левом верхнем углу платежного документа, или в любом другом банке по реквизитам, указанным в платежном документе.

Управление ФНС России по Сахалинской области призывает граждан исполнить свою налоговую обязанность во избежание нежелательных последствий.