ENG

В Управлении Федеральной налоговой службы по Сахалинской области состоялись первые «Открытые классы»

Дата публикации: 20.05.2017 01:55 (архив)

Первые «Открытые классы» в формате мини-семинара прошли 18 мая в Управлении Федеральной налоговой службы по Сахалинской области. Основной темой мероприятия стал новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

В рамках мини-семинара, под руководством главного госналогинспектора контрольного отдела Управления Анохина С.Г., участники семинара узнали о переходе на новый порядок применения ККТ, в том числе преимущества нового порядка применения онлайн-касс; о категориях субъектов предпринимательской деятельности, освобожденных от применения контрольно-кассовой техники, а также имеющих льготы до 1 июля 2018 года.

Кроме того, налоговики познакомили гостей мероприятия с разделом Новый порядок применения контрольно-кассовой техники, размещенном на сайте ФНС России nalog.ru, который позволяет узнать тонкости новой системы администрирования и ознакомиться с реестрами ККТ, фискальных накопителей и операторами фискальных данных, и одновременно о порядке регистрации ККТ посредством личных кабинетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, также размещенных на сайте, и многие другие ответы на все интересующие вопросы.

Встречи с налогоплательщиками в Управлении будут проходить еженедельно по четвергам в 14.00 до 16.00 часов.