ENG

Организация деятельности Общественного совета при УФНС России по Свердловской области по профилактике коррупционных правонарушений признана лучшей в регионе

Дата публикации: 27.12.2023 12:47

В номинации «Лучшая организация деятельности по профилактике коррупции среди общественных советов при органах власти Свердловской области» конкурса среди субъектов общественного контроля по организации  наиболее эффективной работы по профилактике коррупции в регионе первое место занял Общественный совет при Управлении ФНС России  по Свердловской области - председатель совета Анатолий Филиппенков.

Конкурс был проведен впервые в Свердловской области в рамках проекта «Гражданское общество 2.0 – единство, ответственность, контроль» "Русским географическим обществом" при поддержке Общественной палаты Свердловской области, Департамента внутренней политики Свердловской области. Экспертным жюри была проведена оценка поступивших 40 заявок от антикоррупционных комиссий различных общественных советов.

Конкурс проводился по двум номинациям «Лучшая организация деятельности по профилактике коррупции среди общественных советов при органах власти Свердловской области» и «Лучшая организация деятельности по профилактике коррупции среди общественных палат муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области».

Организаторам было важно привлечь общественное внимание к проблемам в сфере противодействия коррупции и выработке практических рекомендаций, создать в обществе атмосферу нетерпимости к коррупционным проявлениям.

 «В этом году наша комиссия реализовала целый комплекс мер по организации противодействия коррупции, и мы очень признательны "Русскому географическому обществу" за организацию такого конкурса, возможность представить свои наработки и узнать о лучших практиках других объединений», - отметил председатель комиссии по профилактике коррупции Общественного совета при УФНС России по Свердловской области, заместитель генерального директора Группы Синара по безопасности Марат Идрисов.

 

 

 

 

 

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата