ENG

Представители Общественного совета областного Управления приняли участие в работе круглого стола в Государственной Думе Российской Федерации

Дата публикации: 28.02.2024 14:58

Общественники обсудили вопросы взаимодействия бизнеса и власти в совершенствовании налогового законодательства в рамках заседания круглого стола при Комитете по экономической политике Государственной Думы Российской Федерации.

Инициатором дискуссии по вопросам налоговой политики и финансовой грамотности населения выступил Общественный совет при Управлении ФНС России по Свердловской области, который также организовал работу Межрегионального Налогового форума в ноябре 2023 года в Екатеринбурге.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы налоговой политики и налогового администрирования, автоматизации и цифровизации в налоговой сфере, развития и совершенствования взаимодействия налоговой службы и бизнес-сообщества, организации региональных отделений Российского Союза налогоплательщиков, реализации программ и проектов по повышению налоговой грамотности.

На заседании было подписано Соглашение о взаимодействии Российского союза налогоплательщиков и Союза председателей общественных советов при УФНС в Уральском Федеральном округе.

Заместитель руководителя ФНС России Виталий Колесников подробнее рассказал об основных направлениях работы налоговых органов, привел практические примеры, согласился с предложением внедрять практики горизонтальных связей между общественными советами территориальных Управлений ФНС.

Председатель Общественного совета при УФНС России по Свердловской области Анатолий Филиппенков поделился многолетним опытом работы Совета и уникальным просветительским проектом «Истории успеха предпринимателей Урала», который реализуется в Екатеринбурге при поддержке Совета и УФНС России по Свердловской области.

Почетными медалями общественного признания «За заслуги в развитии предпринимательства» были награждены Артем Кирьянов, заместитель председателя Комитета по экономической политике Государственной Думы Российской Федерации, и эксперт Общественного совета при УФНС России по Свердловской области Светлана Глушкова.

В целом, состоялась активная дискуссия, продуктивный обмен мнениями и опытом работы, были обсуждены новые совместные планы и перспективные проекты представителей различных регионов России.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата