ENG

Налоговики рассказали жителям г.Тавды и г.Туринска о новом порядке применения ККТ и электронных сервисах ФНС России

Дата публикации: 08.11.2018 08:04

Сотрудники  Межрайонной ИФНС России № 13 по Свердловской области провели тематические семинары для налогоплательщиков в городах Тавда и Туринск о новом порядке применения контрольно-кассовой техники, а также об изменениях в  функционалах  электронных сервисов на сайте ФНС России.

Налогоплательщикам рассказали   о преимуществах  нового порядка применения контрольно-кассовой техники,   познакомили с  разделом на сайте ФНС России «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

Также налоговики напомнили, что намного удобнее пользоваться электронными сервисами ФНС России для получения различных услуг: «Онлайн запись на прием в инспекцию», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» и т.д.

Особое внимание уделили сервису  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и его возможностям по онлайн-оплате, обращению в налоговые органы без личного визита,  направлению  декларации по форме 3-НДФЛ, подтверждающих налоговые вычеты  документов и заявления на возврат налога.

Всех желающих пригласили на «День открытых дверей», который пройдёт 09 и 10 ноября 2018 года и будет посвящен вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов.