В Каменске-Уральском работают волонтеры налоговой службы

Дата публикации: 10.04.2019 05:55 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В целях проведения информационно-разъяснительной работы среди населения и повышения налоговой культуры граждан в Межрайонной ИФНС России № 22 по Свердловской области организовано волонтерское движение «Волонтеры налоговой».

В рамках информационных кампаний проводятся акции с участием студентов Политехнического колледжа г. Каменск-Уральского.

В период проведения информационной кампании по декларированию доходов физическими лицами студенты раздавали прохожим памятки с информацией о сроке представления декларации о доходах физических лиц за 2018 год, а также о проведении Дней открытых дверей в налоговой инспекции. Акция проходила в торговом центре «Октябрьский», социально-культурном центре  и Многофункциональном центре оказания услуг.

Заместитель начальника инспекции Анна  Мальцева обратила внимание, что совместную работу представителей налоговой службы и студентов уже успели оценить обе стороны: «Студенты помогают нам в нашей работе по повышению налоговой грамотности населения, а представители налоговой службы помогают студентам экономических направлений на практике изучить действующее налоговое законодательство».

В ближайшее время силами волонтёров будет проведена акция по информированию населения о последствиях неуплаты имущественных налогов, а также о необходимости своевременно заявлять в налоговый орган об имеющихся льготах.