ENG

Посетителям торгового центра в Туринске напомнили о необходимости декларирования доходов

Дата публикации: 19.04.2019 07:11

C целью обеспечения налоговых поступлений в областной и местные бюджеты муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, а также для повышения налоговой грамотности населения сотрудники Межрайонной ИФНС России № 13 по Свердловской области организовали работу консультационного пункта  в торговом центре  «ЦУМ» города Туринск.          

Налоговики отвечали на  вопросы посетителей торгового центра о порядке исчисления, уплаты и предоставления льгот по имущественным налогам физических лиц. Информировали о последствиях неуплаты имущественных налогов, последствиях получения заработной платы "в конвертах" , о  функционалах электронных сервисов на сайте ФНС России, а также напоминали о необходимости отчитаться о доходах не позднее 30 апреля 2019 года.

Особый интерес вызвали возможности сервиса   «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»:  совершение онлайн оплаты; обращение в налоговые органы без личного визита;  направление  декларации по форме 3-НДФЛ, подтверждающих налоговые вычеты  документов и заявления на возврат через личный кабинет с усиленной неквалифицированной электронной подписью.            

Также граждан проинформировали  о программе для заполнения декларации по форме 3-НДФЛ «Декларация», доступной на сайте ФНС России, и пригласили посетить День открытых дверей в налоговой инспекции 25 и  26 апреля 2019 года.

Желающие получили листовки о сроке представления и лицах, обязанных представить декларацию по  налогу на доходы физических лиц  за 2018 год, о проведении  налоговыми органами Дней открытых дверей и буклеты «Декларационная кампания 2019».