ENG

Десять презентаций по совершенствованию налогового администрирования представили участники проектной платформы «ПРОдвижение»

Дата публикации: 01.06.2019 10:00

В Сочи прошла вторая региональная проектно-аналитическая сессия Молодежной проектной платформы ФНС России «ПРОдвижение». Заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Сатин отметил, что главной особенностью этого проекта является новый формат обучающих мероприятий: вместо традиционной подготовки в форме повышения квалификации участники попрактикуются в проектном управлении и демонстрируют навыки публичных выступлений.

75 молодых сотрудников налоговых органов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов решили задачи по автоматизации процессов налогового контроля, совершенствованию работы с имущественными налогами и налогами на доходы физических лиц. Также в рамках мероприятия они прослушали лекции и тренинги по проектной работе, выступили с презентациями о способах оптимизации электронных сервисов и вариантов обратной связи с налогоплательщиками, автоматизации пользовательского учёта налоговых вычетов в «Личном кабинете налогоплательщика физического лица». Лучшие из этих работ будут представлены руководству ФНС России и включены в план реализации Службы.

Проектная платформа «ПРОдвижение» была создана в 2018 году по инициативе Молодежного совета ФНС России. Она дает возможность участникам получить навыки проектной работы, проявить себя и поделиться накопленным опытом с коллегами. Цель - профессиональное развитие и мотивация молодых сотрудников налоговых органов, формирование из их числа проектных команд, готовых предложить новые решения в области модернизации налогового администрирования.

В мероприятии также приняли участие руководители УФНС России из Дагестана, Крыма, Краснодарского края, Севастополя и представители центрального аппарата Службы.