ENG

Качество предоставления государственных услуг обсудили с предпринимателями в Красноуфимске

Дата публикации: 20.04.2018 09:24

В Межрайонной ИФНС России № 2 по Свердловской области проведено очередное заседание рабочей группы по повышению качества предоставления услуг налогоплательщикам.   

В мероприятии приняли участие 32 представителя организаций и индивидуальных предпринимателей, местных органов власти и районных отделов судебных приставов.  Открыла заседание начальник  инспекции Елена  Пушкарёва,  обратив внимание участников  заседания на результаты и направления  контрольной работы налогового органа, как одной из основных функций ФНС России.    

Особый интерес и активное обсуждение у приглашенных участников  вызвали  актуальные на сегодняшний день темы  списания задолженности физических лиц  и практика применения института несостоятельности (банкротства) физических лиц.

В рамках заседания рабочей группы налоговики  организовали мастер-класс по работе с модернизированной версией Личного кабинета для физических лиц. Представители инспекции рассказала, какие услуги Федеральной налоговой службы  налогоплательщики могут получить на  Едином портале государственных и муниципальных услуг. Пользователи, имеющие учетную запись Единого портала государственных услуг, могут авторизоваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения налоговой инспекции, если они  ранее обращались лично для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА): отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком». 

В повестку следующего заседания рабочей группы  предложено включить  вопросы:  налоговые каникулы для вновь созданных организаций и индивидуальных предпринимателей, преимущества представления отчетности в электронном виде.