Представители регионального налогового управления обсудили возможность инициирования процедуры банкротства в отношении предприятия

Дата публикации: 09.08.2018 06:38

И.о. начальника отдела обеспечения процедур банкротства УФНС России по Свердловской области Семен  Мякишев принял участие в работе совещания в министерстве экономики и территориального развития Свердловской области по  вопросу инициирования банкротства предприятия, имеющего задолженность перед бюджетом по уплате арендных платежей за земельные участки, предоставленные в аренду.

В совещании также участвовали представители министерства  экономики и территориального развития Свердловской области, департамента земельных отношений министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области, Управления ФССП по Свердловской области.

В ходе рабочего совещания стороны обсудили основания возникновения задолженности предприятия, принятые меры по ее взысканию, возможность инициирования процедуры банкротства в отношении данного предприятия, а также организационно-правовые механизмы воздействия на контролирующих должника лиц, направленные на погашение имеющейся задолженности перед бюджетом.