ENG

Налоговики рассказали о новом порядке применения ККТ в ходе работы открытого класса

Дата публикации: 17.09.2018 05:25

Управлением Федеральной налоговой службы по Свердловской области совместно с аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх, представителями оператора фискальных данных и организаций, осуществляющих сервисное обслуживание контрольно-кассовой техники, проведён очередной открытый класс по разъяснениям налогоплательщикам особенностей нового порядка применения контрольно-кассовой техники.

В рамках работы открытого класса были даны ответы представителям 18 налогоплательщиков на все поставленные ими вопросы правового и технического характера, возникающие при реализации требований законодательства РФ о применении контрольно-кассовой техники.

С 1 июля 2018 года появилась обязанность применять контрольно-кассовой технику у ранее освобождённых организаций и индивидуальных предпринимателей (имеющих  работников, с которыми заключены трудовые договоры), вне зависимости от применяемой ими системы налогообложения, осуществляющие торговлю, а также оказывающие услуги общественного питания.

Проведение следующего открытого класса запланировано на 25 сентября 2018 года.

Записаться можно в рабочие дни с 14-00 до 17-00 часов по телефону (343) 223-62-74.