ENG

Налоговики Екатеринбурга проведут публичное обсуждение правоприменительной практики специальных налоговых режимов и имущественных вычетов по НДФЛ

Дата публикации: 10.01.2019 06:09

24.01.2019 в 10-30 часов  в Управлении Федеральной налоговой службы по Свердловской области по адресу: г. Екатеринбург ул. Пушкина, 11, актовый зал, 4 этаж, состоятся публичные обсуждения по теме: «Актуальные вопросы применения индивидуальными предпринимателями специальных режимов налогообложения. Правоприменительная практика по соблюдению налогового законодательства при декларировании доходов физическими лицами и заявлении имущественных налоговых вычетов», организованные в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности»

В ходе встречи будут обсуждаться вопросы соблюдения обязательных требований для применения специальных режимов налогообложения (в том числе по упрощенной системе налогообложения, единому налогу на вмененный доход, патентной системе налогообложения), изменения в налоговом законодательстве с 2019 года, применения «налоговых каникул» впервые зарегистрированными индивидуальными  предпринимателями. Также будет уделено внимание обязанности декларирования доходов физическими лицами для целей исчисления налога на доходы физических лиц и использованию права получения имущественных налоговых вычетов.

Вопросы для обсуждения можно направить по адресу электронной почты: 6600knd@mail.ru.