ENG

«Личный кабинет» помогает оплатить имущественные налоги

Дата публикации: 30.11.2016 16:25 (архив)

1 декабря текущего года завершается кампания по уплате имущественных налогов физическими лицами за 2015 год. Сотрудники УФНС России по Смоленской области напоминают: граждане, получившие доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», рассчитаться по своим обязательствам перед бюджетом могут в онлайн-режиме посредством интернет-банкинга на сайте ФНС России.

В случае оплаты платежного документа иным способом при утере налогового уведомления этот же ресурс позволяет распечатать налоговое уведомление повторно.

Следует также иметь в виду следующее: если хозяин «Личного кабинета» желает в будущем получать налоговое уведомление по почте на бумажном носителе, то ему необходимо направить заявление об этом в любой налоговый орган, подписав электронной подписью. Получить ее можно бесплатно, воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», перейдя в раздел «Профиль». Процедура получения сертификата ключа проверки электронной подписи и направления уведомления займет считанные минуты.