ENG

Не забудьте до 1 апреля заявить о льготах

Дата публикации: 16.03.2017 16:05 (архив)

Узнать о своем праве на льготы может каждый желающий, воспользовавшись электронным сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Сотрудники УФНС России по Смоленской области убедительно просят своевременно известить налоговые органы, если в 2016 году у физического лица впервые возникло право на льготы в отношении налогооблагаемого имущества. «Заявить о нем можно в любую инспекцию, но сделать это желательно до 1 апреля 2017 года, - рекомендует начальник отдела налогообложения доходов и имущества физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Смоленской области А.В.Лукьянов. – Тогда эти данные будут учтены при исчислении имущественных налогов в период формирования налоговых уведомлений за 2016 год».

Направить заявление об использовании льготы налогоплательщики могут почтовым сообщением, посредством электронного личного кабинета или предоставить при посещении инспекции. В последнем случае рекомендуем воспользоваться удобным интернет-сервисом «Онлайн-запись на прием в инспекцию» и не откладывать визит на конец указанного выше срока.