Кассовая техника: время перемен

Дата публикации: 21.03.2017 09:53 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники УФНС России по Смоленской области напоминают о том, что Федеральным законом от 04.11.2014 №347-ФЗ введено понятие «личный кабинет». На сайте ФНС России представлена удобная линейка сервисов для различных категорий налогоплательщиков. Кроме того, в связи с введением нового порядка работы с контрольно-кассовой техникой с прошлого года появилась возможность использовать личный кабинет и у тех, кто при осуществлении расчетов с покупателями работает с кассовыми аппаратами.

Доступ к указанному электронному ресурсу можно получить на официальном сайте налоговой службы www.nalog.ru, чтобы в дальнейшем целый ряд действий осуществлять в режиме онлайн. Для удобства пользователей предусмотрена возможность регистрировать или перерегистрировать кассу, предоставлять необходимые документы или обращаться с вопросом в налоговый орган, получать запросы и информацию от сотрудников службы.

Подробные инструкции по работе с сервисом можно найти на указанном выше сайте.

По статистике контрольного отдела Управления на сегодняшний день в регионе уже зарегистрировано более тысячи кассовых аппаратов с фискальным накопителем. 52% из них принадлежат налогоплательщикам области.