ENG

Встреча с руководителями и бухгалтерами предприятий по переходу на новый порядок применения ККТ

Дата публикации: 21.04.2017 11:18 (архив)

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Смоленской области совместно с представителями ЦТО «Штрих-М» и ООО «Иней» провели встречу с руководителями и бухгалтерами предприятий Ярцевского района по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Напомним, с 1 февраля текущего года запрещена регистрация старых кассовых аппаратов, а с 1 июля 2018 года постепенно уже все предприятия обязаны перейти на онлайн-кассы. Новый порядок применения контрольно-кассовой техники предполагает отправку данных о покупке через операторов фискальных данных в Федеральную налоговую службу в режиме реального времени. При этом покупатель также сможет получить не только хорошо знакомый бумажный, но и электронный чек.

В рамках встречи представители ЦТО рассказали, какие кассовые аппараты подлежат модернизации, озвучили перечень операторов фискальных данных. «Если касса не подлежит модернизации, необходимо снять ее с учета в налоговых органах, выбрать оператора фискальных данных для заключения договора, зарегистрировать аппарат, который будет работать в новом режиме. Сделать это можно в «Личном кабинете ККТ» на сайте ФНС России www.nalog.ru,»– напомнили сотрудники ИФНС.