ENG

С начала года 3355 физических лиц открыли личные кабинеты

Дата публикации: 17.07.2017 17:11 (архив)

В УФНС России по Смоленской области подведены итоги работы интернет - сервисов на официальном сайте ФНС России по состоянию на 03.07.2017. С начала года зарегистрировано почти 84 тысячи обращений пользователей к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

С января хозяевами собственной виртуальной инспекции на сайте стали 3355 новых пользователей. Сервис позволяет им не только осуществлять сверку расчетов с бюджетом, получать актуальную информацию о задолженности по налогам, о наличии переплат, объектах движимого и недвижимого имущества, распечатывать квитанции на уплату налоговых платежей и оплачивать их онлайн, но и получать консультации специалистов службы в электронном виде.

Интерес к своему «Личному кабинету» проявляют и юридические лица. С момента запуска сервиса в эксплуатацию более 1800 смоленских организаций заключили соглашение об открытии доступа к ресурсу, свыше 6000 документов подано на получение госуслуг налогоплательщиками.

Напомним, сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» позволяет получать информацию о состоянии расчетов с бюджетом, об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате обязательных платежей, запрашивать сведения о собственной организации из ЕГРЮЛ и ЕГРН, управлять расчетами с бюджетом, получать извещения о принятом решении об уточнении (об отказе в уточнении) платежа и пр.