ENG

Об имущественных налогах и электронных сервисах: «Неделя информирования» в Ярцеве

Дата публикации: 13.10.2017 15:37 (архив)

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Смоленской области провели информационную акцию для земляков, чтобы ответить на вопросы граждан о порядке уплаты имущественных налогов за 2016 год. Участниками «Недели информирования» смогли стать не только налогоплательщики, обратившиеся в Инспекцию на минувшей неделе, но также посетители и работники крупных магазинов и торгового центра г. Ярцево.

В рамках мероприятия налогоплательщикам подробно рассказали о порядке начисления, сроках уплаты и льготах по имущественным налогам. Всем желающим предложили подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных платежей, а также производить уплату налогов и многое другое.

«Несмотря на то, что кампания по уплате имущественных налогов проходит ежегодно, у многих налогоплательщиков возникают вопросы, ответы на которые они всегда могут получить в налоговой инспекции и с помощью электронных сервисов ФНС России», - рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками И.В. Драгунова.