Личный кабинет для налогоплательщика любой категории

Дата публикации: 13.12.2017 09:10 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В УФНС России по Смоленской области подведены итоги работы интернет - сервисов на официальном сайте ФНС России по состоянию на 04.12.2017. С начала года зарегистрировано свыше 475 тысяч обращений пользователей к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Электронный ресурс по-прежнему держит лидерство в линейке сервисов для разных категорий налогоплательщиков.

С января текущего года хозяевами собственной виртуальной инспекции на сайте стали 7283 новых пользователя. Указанный ресурс позволяет осуществлять сверку расчетов с бюджетом, получать актуальную информацию о задолженности по налогам, о наличии переплат, объектах движимого и недвижимого имущества, распечатывать квитанции на уплату налоговых платежей и оплачивать их онлайн, получать консультации специалистов службы в электронном виде.

Интерес к своему личному кабинету проявляют и юридические лица. С момента запуска сервиса в эксплуатацию почти 2390 смоленских организаций заключили соглашение об открытии доступа к ресурсу, свыше 7600 документов подано на получение госуслуг налогоплательщиками. Ключом от «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» сегодня могут пользоваться 2869 ИП. Ими подано для получения госуслуг 1098 документов.