ENG

Внимание – конкурс!

Дата публикации: 15.12.2017 10:11 (архив)

УФНС России по Смоленской области напоминает, что 23 января 2018 года завершается прием работ школьников и педагогов области для участия в конкурсе «Налоги – паруса государства». Оценку представленных прозаических и стихотворных работ, рисунков и методических разработок до середины февраля проведет компетентное жюри на местах. По положению в него войдут представители налоговых инспекций и педагоги районных отделов образования, преподаватели школ.

Для победителей 1 тура следующий этап будет заочным и не потребует предоставления дополнительной заявки. Имена финалистов будут объявлены в мае 2018 года на торжественной церемонии в УФНС России по Смоленской области.

Напомним, в творческом конкурсе участие могут принять школьники 12-17 лет и педагоги. Традиционные номинации «Стихотворные произведения о налогах», «О налогах в красках», «В прозе о налогах» и «Доступно о налогах» в последние годы дополнила «Уроки о налогах». «Поэтому проявить свои таланты и фантазию могут не только учащиеся, но и их наставники, чьи работы мы также надеемся увидеть в сборнике «Мир налогов глазами детей», ежегодно издаваемом по итогам конкурса, - говорит руководитель УФНС России по Смоленской области Т.А.Рыбалко. – Свежий выпуск журнала уже направлен для проведения информационно-разъяснительной работы не только в детские уголки и операционные залы налоговых инспекций области, но и во все школьные библиотеки города-героя Смоленска. Ждем новых интересных открытий в мире налогов и желаем всем победы в конкурсе!»